1. <li id="vjoef"></li>

        1. <li id="vjoef"></li>
          <li id="vjoef"><ol id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></ol></li><progress id="vjoef"><span id="vjoef"></span></progress>
        2. <dl id="vjoef"><label id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></label></dl>

        3. <button id="vjoef"></button>
          :设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联系我们
           
          首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
          招商中心
           
           

          甘肃省西峰制药有限责任公司    

          电话:0934-8614228

          传真:0934-8614226 

          厂址:庆阳市西峰区北环路西段

           

          西安营销中心招商电话

          电话传真:029-89520521
           

          友情链接

          http://www.licaigroup.com/

          陕西丽彩药业有限公

          http://www.licaiyaoye.com/

          http://www.gzzdyy.com/index.html

          补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

          招商中心 >> 氨咖黄敏胶囊
           
          产品名称:氨咖黄敏胶囊
          产品编号:国药准字H62021109
          产品规格:12×2板
          更新时间:2018/4/11
          出品单位:400
          浏览次数: 3895
          产品详细介绍

          氨咖黄敏胶囊



           



          【药品名称】



          通用名称:氨咖黄敏胶囊



          英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules



          汉语拼音:Ankahuangmin Jiaonang



          【成    份】



          本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工;10毫克。辅料为:淀粉、糊精、蔗糖、滑石粉。



          【性    状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。



          【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。



          【适 应 症】



          适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。



          【规    格】



          每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工;10毫克。



          【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。



          【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。



          【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。



          【注意事项】



          1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。



          2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。



          3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。



          4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。



          5、肝、肾功能不全者慎用。



          6、孕妇及哺乳期妇女慎用。



          7、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。



          8、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。



          9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。



          10、本品性状发生改变时禁止使用。



          11、请将本品放在儿童不能接触的地方。



          12、儿童必须在成人监护下使用。



          13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。



          14、运动员应在医师指导下使用。



          【药物相互作用】



          1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。



          2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。



          3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。



          【药理作用】



          本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工;凭哂薪馊、镇惊作用。



          【贮    藏】密封,在阴凉干燥处保存。温度:不超过20℃



          【包    装】铝塑泡罩,12!2板/盒。



          【有 效 期】暂定24个月。



          【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0276)-2002。



          【批准文号】国药准字H62021109。

           
           
          版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段

          甘公网安备 62100202000480号

          女人与狥交下配A级毛片_馬与人黃色毛片一部视频_人与动人物特级AV片在线观看