1. <li id="vjoef"></li>

        1. <li id="vjoef"></li>
          <li id="vjoef"><ol id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></ol></li><progress id="vjoef"><span id="vjoef"></span></progress>
        2. <dl id="vjoef"><label id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></label></dl>

        3. <button id="vjoef"></button>
          :设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联系我们
           
          首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
          招商中心
           
           

          甘肃省西峰制药有限责任公司    

          电话:0934-8614228

          传真:0934-8614226 

          厂址:庆阳市西峰区北环路西段

           

          西安营销中心招商电话

          电话传真:029-89520521
           

          友情链接

          http://www.licaigroup.com/

          陕西丽彩药业有限公

          http://www.licaiyaoye.com/

          http://www.gzzdyy.com/index.html

          补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

          招商中心 >> 小儿氨酚黄那敏颗粒
           
          产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
          产品编号:国药准字H62021116
          产品规格:6g×9袋
          更新时间:2018/4/11
          出品单位:300
          浏览次数: 4218
          产品详细介绍

          【药品名称】                                                          



          英文名称:Pediatric Paracetamol,AtificialCow-bezoar andChlorphenamine Maleate Granules  



          汉语拼音:Xiao'er Anfen Huang Namin Keli                            


           



          【成    份】


          本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚1 25毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工;5毫克。辅料为:糊精、蔗糖。




          【性  状】


          本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。                                                               



          【作用类别】


          本品为感冒用药类非处方药药品。




          【适应症】


          适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。                                                         




          【规  格】复方。                                                  




          【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。






          【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。




          【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。




          【注意事顼】



          1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。



          2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。




          3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。




          4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。




          5、肝、肾功能不全者慎用。




          6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。




          7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。




          8、本品性状发生改变时禁止使用。




          9、请将本品放在儿童不能接触的地方。




          10、儿童必须在成人监护下使用。




          1 1、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。




          【药物相互作用】



          1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。



          2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。



          3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。



          【药理作用】


          本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工;凭哂薪馊、镇惊作用。




          【贮    藏】


          密封,在阴凉干燥处保存。




          【包    装】


          镀铝膜袋,6克/袋×9袋/盒。



          【有 效 期】暂定24个月。




          【执行标准】国家药品标准化学药品地方标准上升国家标准第三册及第十六册WS-10001-(HD-0214)-2002。




          【批准文号】国药淮字H62021116。




          【说明书修订日期】20 1 0年09月02日

           
           
          版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段

          甘公网安备 62100202000480号

          女人与狥交下配A级毛片_馬与人黃色毛片一部视频_人与动人物特级AV片在线观看