1. <li id="vjoef"></li>

        1. <li id="vjoef"></li>
          <li id="vjoef"><ol id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></ol></li><progress id="vjoef"><span id="vjoef"></span></progress>
        2. <dl id="vjoef"><label id="vjoef"><mark id="vjoef"></mark></label></dl>

        3. <button id="vjoef"></button>
          :设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联系我们
           
          首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
          招商中心
           
           

          甘肃省西峰制药有限责任公司    

          电话:0934-8614228

          传真:0934-8614226 

          厂址:庆阳市西峰区北环路西段

           

          西安营销中心招商电话

          电话传真:029-89520521
           

          友情链接

          http://www.licaigroup.com/

          陕西丽彩药业有限公

          http://www.licaiyaoye.com/

          http://www.gzzdyy.com/index.html

          补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

          招商中心 >> 维C银翘片
           
          产品名称:维C银翘片
          产品编号:国药准字Z62020145
          产品规格:30片/袋
          更新时间:2018/4/11
          出品单位:
          浏览次数: 4175
          产品详细介绍

          维C银翘片说明书




           




          请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
          (本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚)
          【药品名称】  通用名称:维C银翘片
          汉语拼音:Wei C Yinqiao Pian
          【成    份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄菏素油。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、胃溶型薄膜预混剂、聚维酮K30。
          【性    状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
          【功能主治】疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
          【规    格】每片含维生素C 49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。
          【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
          【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
          【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
          【注意事项】




          1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
          2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。




          3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
          4、本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
          5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
          6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
          7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
          8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
          9、本品性状发生改变时禁止使用。
          10、儿童必须在成人监护下使用。
          11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
          12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
          【药物相互作用】




          1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
          2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
          【贮       藏】遮光,密封。
          【包       装】镀铝膜袋,30片/袋×20袋/中袋。
          【有 效 期】24个月。
          【执行标准】《中国药典》2010年版一部。
          【批准文号】国药准字Z62020145




           




           
           
          版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段

          甘公网安备 62100202000480号

          女人与狥交下配A级毛片_馬与人黃色毛片一部视频_人与动人物特级AV片在线观看